Работа с родителями.

Семья для ребенка — источник общественного опыта. Здесь он находит примеры для подражания, и здесь происходит его социальное рождение. И если мы хотим вырастить нравственно здоровое поколение, то должны решать эту проблему «всем миром»: детский сад, семья, общество.

Содержание работы педагогов детского сада с родителями включает в себя, по сути, все вопросы воспитания и обучения детей. В этом направлении у педагогов детского сада нет второстепенных тем, т.к. родители должны знать обо всех особенностях жизни ребенка в стенах детского сада, организации предметно-развивающей среды, подготовке к школе, оснащении участков для прогулок.

Особого внимания в этом направлении заслуживает опыт работы группы «Капелька», воспитатели Горланова С.В. и Костюнева Н.К.

Интересно прошла выставка «Мир моих увлечений», где родители продемонстрировали свои увлечения и творческие возможности, а их дети с гордостью показывали и рассказывали, что именно их мамы и папы это сделали своими руками.
Красотой и фантазией поразило всех мастерство Французовой Г.М. — мастерски вырезанные сказочные персонажи из пенопласта ничуть не отличаются от профессиональных поделок, которые воспитатели используют для постановки сказочных представлений.

На загляденье всем родителям и сотрудникам детского сада была оформлена выставка изделий, связанных крючком Шарыгиной О.В.

На выставке фотографий Лысакова О.Г. дети и взрослые могли полюбоваться фантастически красивыми моментами и явлениями природы родного края, которые зачастую не замечаются в повседневной жизни.

Гринцова Е.В. в поэтической форме рассказала об интересных моментах жизни детей в детском саду, выразила благодарность педагогам за любовь и заботу о детях.

В групповой комнате дети проводят большую часть времени . И опять-таки золотыми руками папы Французова А.В. сделана вся мебель, да еще какая!

Шарыгин А.В. своими руками сделал для ребят прекрасный игровой материал
Для того, чтобы дети могли наблюдать за ростом растений и развитием корневой системы Шарыгин А.В. сделал домашний огород и дети очень благодарны ему за это.

Особого внимания заслуживает оформление участков для прогулок, оформленные руками родителей. Словно сказочные островки, огороженные яркими расписными заборчиками, разместились вокруг «Теремка»: это уютные расписные домики, яркие качели, словно плывущие по волнам лебеди, жучки и Божьи коровки на заборчиках и грибочках, замысловатые цветочные клумбы.