«Красное, зелёное, оранжевое лето…» слова одной из многих  весёлых детских песенок, которыми  каждое утро  встречал детский сад своих ребят с 14 по 18 августа.  «Радужная неделя»- так назывался краткосрочный проект, составленный музыкальным руководителем Кориковой  О.Ю.  в тесном контакте с воспитателями  детского сада.  Каждый день недели был посвящен определённому цвету и имел свою тему. Для поднятия эмоционального настроения каждого  из детей предлагалось одеть  в цвет дня, и принести в детский сад предмет или игрушку этого цвета для создания выставки, а помещения детского сада украшались соответствующего цвета шарами. Детям приходилось выполнять задание. смеяться, петь и танцевать, чтобы найти потерянный цвет. А также к ребятам в гости приходили сказочные герои, которые помогли справиться с заданиями.  В целом — все прошло очень необычно и празднично! Помогали нам в этом наши родители. Они поддерживали нас своим советом и непосредственным участием в жизни группы и детского сада, с улыбкой принимая наши начинания. Многих это заинтересовало, вдохновило  и подняло настроение. Такой подход разукрашивает не только жизнь наших детей, но и нашу жизнь положительными эмоциями, дарит всем хорошее настроение и эмоциональный заряд на весь день.

Посмотреть альбом «Радужная неделя»

Comments are closed.