РМО старших воспитателей

Районное методическое объединение старших воспитателей детских садов на тему «Тематическое планирование». На котором были проанализированы тематические планы дошкольных учреждений. Старшими воспитателями каждого детского сада была представлена подробно одна тематическая неделя, с презентацией, фотографиями, наглядным и дидактическим материалом.

Биганова Марина Аршаковна

Из опыта работы  по экологии  (посмотреть)

Проект «Еж Ежович и его друзья»  (посмотреть) Проектная деятельность в средней группе

Конспект НОДа в средней группе , речевая деятельность «Составление рассказов по мнемотаблицам» (посмотреть)

Зеленцова Ирина Анатольевна

Педагогические чтения работников образовательных учреждений Любинского района «Образование XXI  века: взгляд современного педагога» на тему  «Окно в большой мир» Информационно-коммуникационные технологии  в образовательном пространстве детского сада».

посмотреть доклад «Окно в большой мир»

посмотреть  презентацию  «Окно в большой мир»

Материалы для Открытый профессиональный конкурс педагогов «ИКТ на службе ФГОС» (посмотреть)

Сенбаева Рашида Алмасовна

Деменьшина Валентина  Михайловна

Иванова Людмила Васильевна

Бакаева Ирина Сергевна

Константинова Ирина Александровна

Галич Светлана Викторовна

Тема проекта:   «Никто не забыт, ничто не забыто»

Тип проекта:

По доминирующей в проекте деятельности:, социальный, творческий.

По числу участников проекта: групповой (20 -25  человек, все желающие).

По времени проведения: краткосрочный (2 недели).

По характеру контактов: семья, в рамках ДОУ, средства массовой информации.

По характеру участия ребенка в проекте: участник от зарождения идеи до получения результата.

Состав проектной группы:

Руководители проекта, воспитатели – Галич Светлана Ивановна, Мурнаева-Новикова Наталья Николаевна  дети и  родители группы среднего дошкольного возраста «Почемучки».

Цель проекта:

Формирование нравственных ценностей.

Задачи проекта:

Сообщить элементарные сведения о Великой Отечественной Войне.

Расширить знания о защитниках отечества, о функциях армии.

Развивать речь детей, обогащать словарный запас, через песни, стихотворения, монологи, диалоги о войне.

Воспитывать чувство гордости за Родину, за наш народ, и уважение к ветеранам ВОВ.

Актуальность проблемы:

В период смены общественных формаций нарушается преемственность поколений в воспитании детей, и прежде всего в сфере передачи нравственного опыта, главных жизненных установок. И наши дошкольники не испытывают чувства гордости за свою Родину, за героев победителей в Великой Отечественной Войне.

(Прочитать подробнее творческий проект)