Здоровые дети  в здоровой семье.

Закаливающие процедуры для детей дошкольного возраста.

«Волшебные точки»

Комплекс психогигиенических мероприятий для здоровья детей. Консультация  педагога- психолога для родителей

Картотека комплекса психогимнастики  (по Чистяковой)

Спортивное шоу для детей и родителей «Спорт — это здоровье, сила , красота и смех «.

Информация о проведении  мероприятий » Здоровые дети в здоровой семье»

АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ МДОУ ЛЮБИНСКОГО ДЕТСКОГО САДА №2 «ТЕРЕМОК».

Чт, 10/13/2011 — 16:40

Раздел: ДОУ
Основным направлением работы детского сада является не только организация здорового образа жизни детей, но и воспитание у них интереса к своему здоровью его укреплению и сохранению.
Педагоги коллектива в игровой форме помогают детям понять важность занятий физической культуры, соблюдение режима дня, правил гигиены, а самое главное – сделать выполнение этих правил привычкой. Дети отгадывают загадки с выполнением рисунков на тему здоровья, дорисовывают и раскрашивают полезные продукты, заполняют дневники с использованием наклеек часов и солнышка, разгадывают кроссворды, что делает работу по здоровьесбережению не только познавательной, но и интересной, прочувствованной.
В разделе «Чистота – залог здоровья» наши дети впервые встречаются с кроссвордом, героями которого являются сказочные персонажи, связанные с проблемами чистоты, с соблюдением правил гигиены.
Тема «Азбука правильного питания » знакомит с основами рационального питания и правилами гигиены, главными из которых являются регулярность приема пищи, достаточное разнообразие.
В последние годы проблемой всех населенных пунктов стал загрязненный воздух, недостаток в нем кислорода, что является вредным для растущего детского организма.
Для того, чтобы устранить этот недостаток у нас в детском саду с 1 октября проводятся курсы оздоровления — кислородотерапия. Компания «Аптечный мир» предложила нам современное кислородное оборудование, на котором медицинская сестра Бускина Зинаида Альбертовна изготавливает вкусные витаминизированные кислородные коктейли. Дети с огромной радостью каждый день получают полезную, ароматную, вкусную порцию здоровья.
Перед проведением данной процедуры дети сначала были осмотрены детским врачом и получили допуск для ее прохождения .
Еще недавно витаминизированный кислородный коктейль можно было получить только в санатории, а теперь наши дети это получают прямо у нас в детском саду, что приносит им радость и самое главное пользу их растущему организму.

Старший воспитатель детского сада Холявко Л.С.

кислородный коктейль коктейль

Страницы: 1 2